Система дезинфекции – это совокупность различных мероприятий, которые направлены на избавление от опасных для здоровья вирусов, микробов, инфекций. Уничтожить болезнетворные организмы очень важно, иначе это может привести их распространению и заражению людей. Дезинфекция, также как и дезинсекция, и дератизация должна проводиться профессионалами. Однако если прибегнуть к помощи специалиста невозможно, можно попробовать провести ее самостоятельно.

dezinfektsia4Cуществуют определённые правила дезинфекции.

Перед тем как начать процедуру, необходимо:

  • оценить зону обработки;
  • расчистить помещения для нормальной работы, убрать лишние вещи, нагромождения и пр.;
  • провести влажную уборку помещения с применением моющих средств;
  • определить тип средства для обработки, хлористые и не хлористые;
  • купить средства индивидуальной защиты, средства дезинфекции, оборудование для нанесения и распыления средств дезинфекции;
  • провести дезинфекцию согласно правилам;
  • обеспечить надлежащую эксплуатацию помещения после обработки.

Рекомендации по технике безопасности по работе с дезинфицирующими средствами:

Купить специальные средства, позволяющие избавиться от вирусов и бактерий. После этого следует прочитать инструкцию по дезинфекции. Стоит надеть резиновые перчатки для того чтобы защитить руки, а также специальную респираторную маску. Важно избегать попадания химических веществ на поверхность кожи, слизистых. В противном случае можно получить ожог. При проведении дезинфекции важно, чтобы в квартире или доме были открыты окна. Таким образом, можно избежать отравления веществом. После окончания процедуры, следует покинуть помещение на два часа, пока химические средства не выветрятся.

Соблюдение правил дезинфекции позволит добиться искомого результата обработки помещения.

dezinfektsia2

Цены на дезинфекцию

категорияцена
квартиры от 1800
дома от 2600
предпрития от 2600