Если у вас появились тараканы в квартире, то можно постараться избавиться от этих малоприятных, а главное непрошенных гостей народными методами. Одним из наиболее эффективных средств, применяемых для уничтожения насекомых и их изгнания из жилого пространства, является сахарная пудра. Разумеется, не сама по себе, а в комбинации с белым мышьяком. Эту убойную смесь необходимо рассыпать в местах скопления неприятных «соседей». По истечению нескольких дней необходимо провести влажную уборку и удалить все остатки смертельного порошка.

saharnaia pudraДостаточно действенное уничтожение тараканов – это так называемая «ловля на живца». Для этого на кухне или в ванной нужно разложить приманку для насекомого – маленькие кусочки хлеба, яйца и запастись терпением. Вам необходимо дождаться, когда вредители сбегутся на лакомство, и постараться немного «оглушить» хотя бы одного таракана тапком. При этом не нужно пытаться размазать врага по полу.

Лучше всего «угостить» таракана борной кислотой и отпустить к своим сородичам. Вернувшись в собственное логово, насекомое не только умрет само, но и принесет верную смерть многим своим родственникам.

Однако, чтобы не усложнять себе жизнь, оптимальный способ для каждого владельца квартиры – доверить уничтожение тараканов профессионалам в данной области.

Цены на дезинсекцию

 дезинсекция
категорияцена
квартиры от 1800
дома от 2100
предприятия от 2600

tarakan mnogo