Дезинфекция помещения – это процесс избавления от вредных микробов, инфекций и различных грибков, а также комплекс действий по устранению возбудителей различных болезней. Различают такие дезинфекционные мероприятия как дезинсекция, дератизация и дезинфекция. В жилых помещениях в большинстве случаев требуется дезинфекция и дезинсекция.

dezinfektsia4В связи с открытостью границ нашей страны для товаропотока и потока людей возбудителей инфекций и экзотических болезней становится с каждым годом все больше.

Лихорадка Эбола, характерная только для регионов Западной и Центральной Африки, впервые зафиксирована в Москве в 2014 году.

Устранить микробы самостоятельно становится практически невозможно или очень сложно и дорого. Для адекватной реакции на проблему необходимо провести ряд мероприятий:

  • выявить проблему и дать ей квалифицированную оценку. Это может быть заключение врача или определение вида насекомого, грызуна. Определение ареала распространения вредителей и их примерного количества;
  • определить круг мер по истреблению источника. Здесь могут быть мероприятия по дезинсекции насекомых, дератизации грызунов, дезинфекции после больных животных и людей;
  • закупка специальных препаратов. По всем видам работ данные препараты разные.
  • закупка оборудования. Помповый опрыскиватель;
  • закупка средств индивидуальной защиты. Респиратор, халат или костюм, резиновые перчатки, очки;
  • соблюдение правил эксплуатации обработанного помещения.

Если вы не уверены в своих силах, чтобы инфекция не передалась членам семьи, необходимо срочно обратиться в центр дезинфекции, где можно получить помощь квалифицированных специалистов.

Примечание по статье:

В настоящее время выделяют разные способы дезинфекции: орошение, погружение предметов в специальный раствор, замачивание. Выбор способа, как правило, зависит от того, какой вид обработки необходим в той или иной комнате. На данный момент существует профилактическая, текущая и заключительная дезинфекция. Каждая из них требует применения разных средств для обработки вещей и мебели. Что касается дезинсекции, то ее можно провести и самостоятельно. Следует лишь приобрести специальные составы или яды, при помощи которых можно устранить насекомых в жилом помещении.

ses

Цены на дезинфекцию, дезинсекцию, дератизацию

 дезинфекциядезинсекциядератизация
категорияценаценацена
квартиры от 1800 от 1800 от 1800
дома от 2600 от 2100 от 2300
предпрития от 2600 от 2600 от 2900